ПОСТРОЕНИЕ ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИТОВАРОПРОИЗВОДЯЩЕЙ ОТРАСЛИ С УЧЕТОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГОСУДАРСТВОМ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ

Авторы

  • М. В. Шмелёв Ижевский государственный технический университет

Аннотация

Рассмотрена экономико-математическая модель некоторой товаропроизводящей отрасли с учетом взаимодействия с федеральными и региональными властями, а также с учетом влияния на нее научно-технического прогресса. Для описания экономических процессов были использованы как строгие функциональные зависимости, так и методы нечеткого логического вывода.

Биография автора

М. В. Шмелёв, Ижевский государственный технический университет

аспирант; Ижевский государственный технический университет

Библиографические ссылки

Гуляшинов, А. Н. Теория принятия решения в сложных социотехнических системах : учеб. пособие / А. Н. Гуляшинов, В. А. Тененёв, Б. А. Якимович. - Ижевск : Изд-во ИжГТУ, 2005. - С. 165-185.

Рутковская, Д. Нейронные сети, генетические алгоритмы и нечеткие системы / Д. Рутковская, М. Пилиньский, Л. Рутковский ; пер. с пол. И. Д. Рудинского. - М. : Горячая линия - Телеком, 2004. - 452 c.

Загрузки

Опубликован

15.03.2008

Как цитировать

Шмелёв, М. В. (2008). ПОСТРОЕНИЕ ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИТОВАРОПРОИЗВОДЯЩЕЙ ОТРАСЛИ С УЧЕТОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГОСУДАРСТВОМ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ. Интеллектуальные системы в производстве, (1), 44–49. извлечено от https://izdat.istu.ru/index.php/ISM/article/view/1429

Выпуск

Раздел

Статьи