ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРЕДАЧИ 2К-Н С ШАРОВЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ

Авторы

  • Д. В. Хлопов ООО «Параллель»
  • Р. С. Елагин ООО «Параллель»
  • В. Г. Осетров Ижевский государственный технический университет

Аннотация

В последнее время для совершенствования приводной техники применяются передачи с промежуточными элементами. В качестве промежуточных элементов могут использоваться шарики и ролики. Наиболее эффективно применять промежуточные элементы в планетарных редукторах типа 2К-Н, где не требуется высокая кинематическая точность. Например, такие передачи хорошо работают в системах смесителей различных растворов, на конвейерах, в механизированных инструментах и устройствах для перекрытия нефте- и газопроводов.

Биографии авторов

Д. В. Хлопов, ООО «Параллель»

инженер; ООО «Параллель»

Р. С. Елагин, ООО «Параллель»

начальник отдела инноваций и логистики; ООО «Параллель»

В. Г. Осетров, Ижевский государственный технический университет

доктор технических наук, профессор; Ижевский государственный технический университет

Библиографические ссылки

Елагин, Р. С. Графоаналитический метод определения характеристик шаровой передачи 2К-Н / Р. С. Елагин, В. Г. Осетров, В. Г. Сухоруков // Современные технологии в машиностроении и автомобилестроении : материалы науч.-техн. конф. - Ижевск : Изд-во ИжГТУ, 2005. - 108 с.

Решение о выдаче патента на изобретение № 2004124978/11 (026924) / Осетров В. Г., Елагин Р. С. и др. «Редуктор планетарный шаровой».

Тарг, С. М. Краткий курс теоретической механики / С. М. Тарг. - М. : Физматгиз, 1961. - 401 с.

Загрузки

Опубликован

15.03.2008

Как цитировать

Хлопов, Д. В., Елагин, Р. С., & Осетров, В. Г. (2008). ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРЕДАЧИ 2К-Н С ШАРОВЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ. Интеллектуальные системы в производстве, (1), 181–188. извлечено от https://izdat.istu.ru/index.php/ISM/article/view/1452

Выпуск

Раздел

Статьи