Участие студентов в международных научно-технических мероприятиях как форма закрепления приобретенных общекультурных и профессиональных компетенций студентов при изучении иностранного языка в техническом вузе

Авторы

  • Н. А. Бармина ИжГТУ имени М. Т. Калашникова
  • Д. А. Волкова ИжГТУ имени М. Т. Калашникова
  • А. В. Хамуда ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Ключевые слова:

иноязычная профессиональная компетенция, профессиональная ориентация, научно-техническая конференция

Аннотация

Описывается процесс закрепления общекультурных, профессиональных и иноязычных компетенций на примере участия студентов различного уровня в международных научно-технических мероприятиях в качестве слушателей, докладчиков и перевод-чиков.

Биографии авторов

Н. А. Бармина, ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

кандидат технических наук, доцент кафедры «Английский язык»

Д. А. Волкова, ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

старший преподаватель кафедры «Английский язык»

А. В. Хамуда, ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

старший преподаватель кафедры «Английский язык»

Библиографические ссылки

Гольдфарб В. И., Бармина Н. А. Интернет-форум молодых ученых как средство развития общекультурной и иноязычной профессиональной компетенций у студентов в области ТММ // Вестник ИжГТУ. - 2013. - № 4(60). - С. 188-191.

Волкова Д. А., Бармина Н. А. О создании учебно-методических комплексов на английском языке по общетехническим и общенаучным дисциплинам в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова (на примере УМК «Сопротивление материалов») // Вестник ИжГТУ. - 2013. - № 3(59). - С. 185-187.

Загрузки

Опубликован

15.06.2015

Как цитировать

Бармина, Н. А., Волкова, Д. А., & Хамуда, А. В. (2015). Участие студентов в международных научно-технических мероприятиях как форма закрепления приобретенных общекультурных и профессиональных компетенций студентов при изучении иностранного языка в техническом вузе. Вестник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, 18(2), 155–157. извлечено от https://izdat.istu.ru/index.php/vestnik/article/view/2057

Выпуск

Раздел

Статьи