Программное обеспечение контроля знаний и возможности его использования для проверки знаний и умений в комплексе ГТО

Авторы

  • В. В. Новокрещенов
  • П. К. Петров
  • Э. Р. Ахмедзянов

Ключевые слова:

программное обеспечение контроля знаний, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), система оценки уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта

Аннотация

В настоящее время одним из наиболее эффективных средств контроля знаний являются программные средства компьютерного тестирования. В данной статье рассматривается разработка и применение контролирующей системы, предназначенной для проверки уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта во Всероссийском комплексе ГТО.

Библиографические ссылки

Петров П. К., Дмитриев О. Б., Ахмедзянов Э. Р. Универсальная информационно-диагностическая система по спортивно-педагогическим дисциплинам на основе современных информационных технологий // Теория и практика физической культуры. - 2001. - № 6. - С. 57-59.

Петров П. К., Ахмедзянов Э. Р., Татарских И. А. Структура и функциональные возможности мультимедийной обучающей программы по правилам и судейству соревнований по спортивной аэробике // Педагогико-психологические и медико-биологические проблемы физической культуры и спорта. - 2010. - № 1. - С. 97-101. - URL: http://elibrary.udsu.ru/xmlui/handle/123456789/7147

Новокрещенов В. В. Разработка системы оценки уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта для испытуемых, отнесенных к I-VI ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) // Вестник ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. - 2015. - № 3(67). - С. 143-146.

Петров П. К., Дмитриев О. Б., Ахмедзянов Э. Р. Указ. соч.

Петров П. К., Ахмедзянов Э. Р., Татарских И. А. Указ. соч.

Дмитриев О. Б., Ахмедзянов Э. Р., Петров П. К. Статистическая экспертная система «Соревнования по каратэ-до» для подготовки судей, тренеров и спортсменов к соревнованиям // Теория и практика физической культуры. -2001. - № 11. - С. 43-45.

Петров П. К. Теоретические и методические основы подготовки специалистов физической культуры и спорта с использованием современных информационных и коммуникационных технологий : монография. - М. ; Ижевск : Изд. дом «Удмуртский университет», 2003. - 447 с.

Загрузки

Опубликован

23.12.2015

Как цитировать

Новокрещенов, В. В., Петров, П. К., & Ахмедзянов, Э. Р. (2015). Программное обеспечение контроля знаний и возможности его использования для проверки знаний и умений в комплексе ГТО. Вестник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, 18(4), 112–115. извлечено от https://izdat.istu.ru/index.php/vestnik/article/view/3147

Выпуск

Раздел

Педагогические науки (архив)