Focus and Scope

Журнал "Социально-экономическое управление: теория и практика" выходит 4 раза в год.
Журнал публикует оригинальные статьи, содержащие проблемы экономического развития регионов и России в целом, современных технологий строительства, актуальные вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства, социальных отношений, права и общественного мнения, а также исследования в области общего языкознания

Периодическое издание адресовано научным работникам, руководителям промышленных предприятий и научно-исследовательских организаций, аспирантам и соискателям ученых степеней и ученых званий, преподавателям и студентам старших курсов вузов и классических университетов

Section Policies

Checked Open Submissions Checked Indexed Checked Peer Reviewed

Peer Review Process

1. Издание осуществляет рецензирование всех поступающих в редакцию материалов, соответствующих ее тематике, с целью их экспертной оценки.

2. Все рецензенты являются признанными специалистами по тематике рецензируемых материалов и имеют в течение последних 3 лет публикации по тематике рецензируемой статьи.

3. Рукопись передается рецензенту по электронной почте. Автор не предлагает потенциальных рецензентов.

4. Рукопись рецензируется рецензентом, ответственным за конкретную тематическую рубрику журнала. Оценка статьи выполняется по критериям: актуальность исследования, оригинальность проведенных исследований, уровень заимствований и оригинальности статьи, вклад в развитие соответствующих научных отраслей, практическое применение в промышленности и народном хозяйстве.

5. Тип рецензирования – одностороннее анонимное («слепое»). Автор не знает имени, регалий рецензента. Как правило, объем рецензии занимает от 1 до 2 страниц формата А4.

6. В случае положительного рецензирования статья принимается к публикации и начинается процесс ее редакционной обработки, согласование отдельных деталей с авторами и включение ее в выпуск.

7. В случае необходимости доработки рукопись может быть принята к публикации, но после исправления указанных замечаний. В этом случае автор вносит необходимые правки, дополнения, пояснения в статью, и процесс рецензирования и подачи статьи повторяется до тех пор, пока рукопись не будет принята к публикации, либо окончательно отклонена.

8. Если рукопись получает отрицательное заключение рецензента, в том числе по причине недостоверных сведений или информации, нарушающей этические нормы научных публикаций, то она не принимается для публикации.

9. Рецензии хранятся в издательстве и в редакции издания в течение 5 лет.

10. Редакция издания направляет авторам представленных материалов копии рецензий или мотивированный отказ, а также обязуется направлять копии рецензий в Министерство образования и науки Российской Федерации при поступлении в редакцию издания соответствующего запроса.

11. Издательство обеспечивает постоянное хранение публикуемых научных статей, их доступность авторам по запросу.

12. Издательство предоставляет в установленном порядке обязательный экземпляр рецензируемого научного издания в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС), Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, национальную библиотеку Удмуртской республики.

Publication Frequency

Журнал выходит 4 раза в год.

Статьи публикуются в соответствующих тематических разделах: региональная экономика, экономика и управление предприятием, экономика строительства, общество как система, социальные отношения и процессы, общее языкознание, жилищно-коммунальное хозяйство

Статьи внутри каждого раздела размещаются по алфавиту (по фамилии первого автора).

Все номера очередные.

Тираж издания 100 экз.

Редакционная коллегия

Кузнецов Андрей Леонидович, доктор экономических наук, профессор, главный редактор журнала "Социально-экономическое управление: теория и практика".

Мохначев Сергей Анатольевич, кандидат экономических наук, доцент, заместитель главного редактора

Галиахметов Раиль Ахсанович, доктор экономических наук, профессор, ответственный за раздел «Региональная экономика. Экономика и управление предприятием».

Баранов Виктор Аркадьевич, доктор филологических наук, профессор, ответственный за раздел «Общее языкознание».

Подкаура Гузяль Ахсановна, кандидат юридических наук, доцент, ответственный за раздел «Социальные отношения и процессы».

Первушин Григорий Николаевич, доктор технических наук, профессор, ответственный за раздел «Экономика строительства».

Индексация

Опубликованные в журнале "Социально-экономическое управление: теория и практика" статьи индексируются в российской реферативной и полнотекстовой базе данных:
Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) на базе Научной электронной библиотеки elibrary.ru (НЭБ).

Плата за публикацию

Статьи публикуются бесплатно